Уважаемые мамы и папы! Регулярно беседуйте со своими детьми о поведении: при входе в школу громко здороваться, на переменах вести себя спокойно, на уроках отвечать, поднимая руку, не выкрикивать и не перебивать выступающего, во время еды не разговаривать, беречь имущество; уважать старших: пропускать вперёд, помогать, не сквернословить, уходя, говорить слова прощания.

Уважаемые мамы и папы!

В целях своевременного контроля за посещаемостью учебных занятий прошу вас сообщать о причине отсутствия вашего ребенка до 9.00 в день отсутствия или накануне вечером любыми доступными вам средствами связи: звонок или СМС по мобильному телефону, личное сообщение в электронной почте от вашего имени, записка накануне отсутствия, а не после него.

Память нашу не стереть годами!

     За всю историю наш народ подвергался немалым испытаниям, но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям  и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Эта трагедия коснулась абсолютно каждого в нашей стране. Много людей погибло от голода, бомбежек, артобстрелов, тяжких условий жизни и  труда. В эти тяжелые годы солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу

    День Победы - самый любимый , главный, святой праздник для нашей страны.









    Война не затронула Шемышейский район напрямую, фронт обошел его стороной. Но из нашей глубинки ушли на защиту Родины более 6.5 тысяч человек. На полях сражений осталось более 6 тысяч (6305 чел.). Но те, кто вернулись – пришли с орденами и медалями, и Шемышейская земля гордится каждым своим воином-земляком. 
     Двое шемышейцев – Александр Тимофеевич Бодряшов и Василий Сергеевич Агеев пришли с фронта Героями Советского Союза. Четверо – Алексей Сергеевич Чехманов, Александр Васильевич Егоркин, Николай Сидорович Кудашов и Павел Николаевич Тремасов стали полными кавалерами ордена Славы. 
    Книга памяти Шемышейского района «Память бережно храним» – это дань глубокого уважения и признательности сегодняшнего поколения землякам, отдавшим жизни за свободу и независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны. 
     Книга содержит следующую информацию: ФИО участников ВОВ, год и место рождения, место призыва, звание, дата гибели и место захоронения. Книга памяти – еще один скорбный памятник погибшим, пропавшим без вести, умершим от ран. Это наша вечная память героям.


Художественные фильмы и мультфильмы 
о Великой Отечественной войне



Комментариев нет: