Уважаемые мамы и папы! Регулярно беседуйте со своими детьми о поведении: при входе в школу громко здороваться, на переменах вести себя спокойно, на уроках отвечать, поднимая руку, не выкрикивать и не перебивать выступающего, во время еды не разговаривать, беречь имущество; уважать старших: пропускать вперёд, помогать, не сквернословить, уходя, говорить слова прощания.

Уважаемые мамы и папы!

В целях своевременного контроля за посещаемостью учебных занятий прошу вас сообщать о причине отсутствия вашего ребенка до 9.00 в день отсутствия или накануне вечером любыми доступными вам средствами связи: звонок или СМС по мобильному телефону, личное сообщение в электронной почте от вашего имени, записка накануне отсутствия, а не после него.

Здесь живет детство.Читаем всей семьей



Книги, которые научат 
любить чтение


    В сказках про зиму   говорится о пушистой, снежной и сказочной зиме, людях и зверях в этот период года.   Только зимой можно прокатиться на санках, коньках, лыжах, слепить снежные фигуры и построить ледовый дворец! Прочтите сказки о зиме с детьми, чтобы окунуться в волшебство зимних забав и очарование ее праздников!

    Стихотворение Ивана Сурикова надо прочитать с детьми обязательно. Ведь именно этот период в жизни и запомнился нам как самый волшебный и беззаботный. Только в детстве мы,   не думая ни о чем, наслаждались каждой прожитой минуткой.
 






Морозко – чудесная сказка о добре и зле. Тяжела доля Настеньки, не полюбила ее мачеха, ведь своя дочка у нее была, Марфушенька. Красавица Настя всю работу делала, а сестра ее сводная на печи…






История, рассказанная Маминым-Сибиряком в сказке "Серая шейка",   заставит  вас  переживать о судьбе несчастной птицы.
«Серая шейка» - сказка о доброте,  о дружбе и желании помочь тому, кто оказался в беде. 











Сказка о добре и зле, о том, что жадные и завистливые люди всегда будут наказаны за свои качества. Добрые, чистые сердцем всегда получают награду. 












"Снежная королева" - замечательная сказка  Ганса Христиана Андерсона о настоящей дружбе, нежной любви, и о победе добра над злом









Cказки на все времена



Русские народные сказки: 
«Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Морозко» и другие.










2. А. С. Пушкин 

Сказки: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях».







К. И. Чуковский «Муха-Цокотуха», «Мойдодыр», «Тараканище», «Краденное солнце».








 С. В. Михалков «Дядя Стёпа», «А что у вас?»
 









С. Я. Маршак «Почта», «Вот такой рассеянный» и другие стихи











 Н. Н. Носов Рассказы: 
"Живая шляпа""Дружок", "Фантазеры", "Карасик", "Веселая семейка".








 П. Бажов "Серебряное копытце", "Голубая змейка".













 Ш. Пьеро «Красная шапочка», «Кот в сапогах»,
 «Спящая красавица», «Мальчик-с-пальчик».








Д. Родари «Чиполлино».











Г.Х. Андерсен "Принцесса на горошине".


Подробнее: https://www.labirint.ru/child-now/knigi-dlya-pervoklassnikov/

Комментариев нет: